ledy_lisichka (ledy_lisichka) wrote,
ledy_lisichka
ledy_lisichka

Categories:

Кудрин сообщил о миллиардном воровстве в Роскосмосе



Глава Счетной палаты Алексей Кудрин назвал госкорпорацию «Роскосмос» рекордсменом по масштабам финансовых нарушений в 2017 году.

Глава Счетной палаты уточнил, что в Роскомосе были зафиксированы всевозможные нарушения дисциплины, в том числе нерациональные траты.
Так, ведомство было замечено в неправильном проведении процедур закупок и завышении цен до «космического» уровня.

Кроме того, Кудрин указал на то, что очень много средств омертвлено на недостроенные объекты или на объекты, которые просто простаивают. Средства на счетах не используются месяцами, добавил он, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал «Россия-1».

Кроме того, Кудрин заявил, что несколько миллиардов рублей, по сути, были украдены. Всего в 2017 году ведомство выявило 151 факт нарушений в работе госкорпорации «Роскосмос» на общую сумму 785,5 млрд рублей.

В госкорпорации в ответ заявили, что данные о финансовых нарушениях касаются проверок 2017 года. Данные за вторую половину 2018 года будут обнародованы в конце текущего года, передает ТАСС.

Летом глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин обещал не допустить коррупции в госкорпорации и избавить ее от «бездельников и интриганов». Он попросил Счетную палату провести проверку предприятий отрасли и утвердил план по противодействию коррупции на 2018-2020 годы.


Вот что с этим ворьём делать ?
Какой-то вал посадок требуется.
Жесточайших.
Поможет ?

====================================
Поступило предложение
Кто из звёзд выглядит круче ? ОПРОС
Подписка на ЛисоБлог Фейсбук, ВКонтакте, Группа в ВКонтакте, Твиттер
Tags: космос, криминал/коррупция/афёры/кривосудие
Subscribe

Posts from This Journal “криминал/коррупция/афёры/кривосудие” Tag

promo ledy_lisichka june 19, 2018 10:00 71
Buy for 50 tokens
Все фотографии я сделала вчера в течение дня. Назвала Светлогорск пряничным, потому что центр в нем застроен преимущественно красивыми домиками в симпатичном архитектурном стиле "фахверк" и вымощен плиткой. В то же время большие и красивые многоэтажные дома целыми районами с готовой…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 78 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Хорошо забытое старое - "обэхаэс".
При таких монстрах, как "Роскосмос", которым ещё при их создании всем понятно, что оборот будет многомиллиардным, нужно создавать свою фискальную службу, подразделение финансовой полиции типа бывшего ОБХСС, зональную прокуратуру и суд.
Задача тов.полковнику, тов.старшему советнику юстиции, тов. Его чести и прочим товам:
- Не дожидаясь, пока сверху придёт команда, обнаружить ведущиеся расхищения уже сейчас. Кто считает, что они прямо сейчас не происходят, к работе на этом участке не пригоден.
Что главное в согласованной работе этих ведомств - известно:
1) постоянный аудит с перспективой судебно-бухгалтерской экспертизы (кстати, не по всем делам, по примитивно воровским даже её не надо)
2) оперативная разработка фигурантов
3) следователи, умеющие вести финансово-хозяйственные дела в сжатые сроки
4) систематический прокурорский надзор за следствием
5) служба внутренней безопасности
6) суд (скорый) со всеми вытекающими конь-фиксациями.
Тут дело не в том, расстреливать или червонцы давать.
Дело в слаженности работы всей этой карательной системы.
Т.е. прибывают каждый день люди на работу, паркуют машины на стоянках и видят: полицейский воронок тоже уже паркуется. Значит, и сегодня за кем-то уже приехали. И от этого всем работается, как дышится - легко и свободно: вредителей обезвредят.
Трудности:
- Уж больно хорошие люди (с учёными степенями и гос.наградами) будут попадаться
- Уж больно жирные взятки будут предлагать.
Но это уж русский человек в погонах пусть сам решает, что надо делать, как ему жить. Я из Риги подсказывать не вправе.
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Posts from This Journal “криминал/коррупция/афёры/кривосудие” Tag