
Оппозиционер Алексей Навальный опубликовал видеоответ главе Росгвардии Виктору Золотову, который ранее вызвал его на поединок.
Оппозиционер принял вызов Золотова и отметил, что оружие и вид дуэли, выбирает именно тот, кого вызвали.
Навальный предложил генералу провести поединок в виде дебатов в прямом эфире одного из федеральных каналов.
«Раз вы решили возрождать замечательные традиции, то знаете, что и вид дуэли, и оружие выбирает тот, кого вызвали. Я ваш вызов принимаю и, как полагается, выбираю место и оружие. наша с вами дуэль состоится в виде дебатов в прямом эфире Первого канала или Второго канала или любого другого федерального канала. А если они почему-то откажутся, то на этом YouTube-канале, где их все равно посмотрят миллионы людей», — сказал он.
Навальный дал Золотову неделю для ответа.
Видеообращение Золотова к Навальному было опубликовано 11 сентября.
Оппозиционер тогда находился под арестом в спецприемнике за организацию «забастовки избирателей».
Золотов предложил Навальному устроить поединок — «на ринге, на татами, где угодно» — и пообещал сделать из оппозиционера «сочную хорошую отбивную». Глава Росгвардии заявил, что Навальный оклеветал его с помощью материалов Фонда борьбы с коррупцией (ФБК).
(рамблер)
Такие как Навальный как рыба в воде ориентируются в словесных драчках и передёргиваниях смыслов.
Спускаться на их уровень, вместо судебного разбирательства - ну не знаю, не знаю ..
АПДЕЙТ :
В Росгвардии ответили на обращение Навального к Золотову
[Spoiler (click to open)]Официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин назвал новое заявление блогера Алексея Навального по конфликту с главой ведомства Виктором Золотовым «пиаром на костях».
«Я лично не смотрел и смотреть не собираюсь. Это касается и руководства Росгвардии, которое занято другими делами, в том числе обеспечением безопасности в Керчи», – сказал Грибакин, передает ТАСС.
По его словам, Навальный «в очередной раз показал свою сущность».
«В то время, как вся страна склонила голову в трауре по погибшим в Керчи, в то время, как граждане и бойцы Росгвардии сдают кровь, он занимается самопиаром. Это напоминает пиар на костях», – отметил представитель ведомства.
АПДЕЙТ 2 :
Глава Росгвардии Виктор Золотов заявил, что не собирается участвовать в дебатах с блогером Алексеем Навальным, поскольку приглашал его на спортивный поединок.
[Spoiler (click to open)]«Дебаты? Я его на другое приглашал. Поэтому мы с ним не сходимся», – сказал Золотов, отвечая на вопрос, примет ли он приглашение Навального подебатировать на федеральном телеканале.
В то же время он заявил, что ответит на выступление блогера. «Потом решим (в каком формате)», – добавил Золотов, передает ТАСС.
Комментируя свой вызов Навального на ринг, Золотов пояснил, что «это было спортивное соревнование, не более того».
«Слушайте, меня обвиняют в том, что я его якобы пригласил для того, чтобы его избить после того, как он объявил меня коррупционером и все такое. Но дело в том, что сейчас суд идет, и вот после решения суда, когда суд пройдет, мы посмотрим – прав он был или нет. А вот после этого как раз к этому вопросу (об ответе) и вернемся», – отметил глава Росгвардии.
=======================================
"Ленинград с петербургскими традициями". (ВДНХ в 1955г и шхуна "Надежда")
Вечная жвачка, вкус которой настраивается по желанию
Как Польша нашла в США газ дешевле газпромовского
Поза при дрессировке
Подписка на ЛисоБлог Фейсбук, ВКонтакте, Группа в ВКонтакте, Твиттер
Journal information