ledy_lisichka (ledy_lisichka) wrote,
ledy_lisichka
ledy_lisichka

Category:

The Guardian : Скрипаль оказался наглым русским националистом



Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль, переживший в марте 2018 года отравление якобы нервно-паралитическим веществом «Новичок», не поверил в причастность России к попытке его убийства.
Скрипаль является «наглым русским националистом», поддерживающим «аннексию» Крыма и действия Путина на Украине, написал журналист «Би-би-си» Марк Урбан в книге «Дело Скрипаля».

Урбан пишет, что Скрипаль отказывался верить, что его пыталось убить российское правительство. Кроме того, он, несмотря на продажу информации британской разведслужбе МИ-6, являлся «наглым русским националистом», пишет газета The Guardian.

Автор заявляет также, что Скрипаль проводил много времени за просмотром передач «Первого канала» и поддерживал линию Кремля по множеству вопросов, «сидя в доме, купленном МИ-6».

Экс-полковник ГРУ отказывался верить и в то, что Россия причастна к военному конфликту на востоке Украины, так как в этом случае российские войска «быстро достигли бы Киева».

По словам британского журналиста, Скрипаль поддерживает воссоединение Крыма с Россией. При этом украинцев Скрипаль «пренебрежительно» называет «просто овцами, которым нужен хороший пастух».

«Дело Скрипаля» (The Skripal Files) – книга журналиста «Би-би-си» Марка Урбана, основанная на интервью с Сергеем Скрипалем.

В книге также рассказывается о работе Скрипаля в ГРУ и его превращении в агента МИ-6, о заключении в России и освобождении в рамках обмена шпионами.

В книге рассказывается, в частности, что Скрипаль дважды передавал Лондону информацию при помощи невидимых чернил в книгах.

Также появилась новая побрехушка, что экс-полковник ГРУ во время работы на британскую разведку MИ-6 передал компромат на нынешнего секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева.

Скрипаль будто бы передал МИ-6 информацию о коррупционной схеме 1990-х годов, которая якобы вела к возглавлявшему тогда ФСБ Николаю Патрушеву, передает Deutsche Welle со ссылкой на газету The New York Times.

Об этом, по данным издания, Скрипаль рассказал автору книги «Дело Скрипаля» (Skripal Files), журналисту британской телерадиокорпорации Би-би-си Марку Урбану.

Скрипаль также типа рассказал, что некий офицер ВМФ из российской военной разведки был пойман при передаче информации западным спецслужбам. Позже он был найден мертвым в госпитале якобы после допроса.

До этого были сообщения в СМИ, что он якобы работал на разведслужбы четырех стран НАТО.
----

Дело принимает всё более запутанный оборот и надо срочно кому-то из шустрых и маститых снимать уже кино.
А лучше сериал, так оно вернее.

Tags: разведка/шпионаж/спецслужбы
Subscribe

Posts from This Journal “разведка/шпионаж/спецслужбы” Tag

promo ledy_lisichka june 19, 2018 10:00 71
Buy for 50 tokens
Все фотографии я сделала вчера в течение дня. Назвала Светлогорск пряничным, потому что центр в нем застроен преимущественно красивыми домиками в симпатичном архитектурном стиле "фахверк" и вымощен плиткой. В то же время большие и красивые многоэтажные дома целыми районами с готовой…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 67 comments
Так вот как "Новичок" действует!
Впитал русофоб и либерал-предатель геля чудодейственного, слег в реанимацию. Через месяцок очнулся с чувством любви к России, правильности её внешнеполитического курса и искреннего русского национализма.
Перепрошивка)
Думается, от такого эффекта Запад долбануло бы похлеще, чем от всяких систем "Периметр" и "Мертвая рука")

Posts from This Journal “разведка/шпионаж/спецслужбы” Tag