
Вот эту симпатичную даму могут упечь лет этак на пять.
За частушки.
Из заметки на "Вести.ру" :
В Саратове возбуждено уголовное дело в отношении 42-летней Наталии Ковалевой, которая опубликовала в соцсетях свои частушки о городских судьях.
В них, считает следствие, содержатся высказывания, которые содержат "унизительные характеристики", а также "отрицательные эмоциональные оценки" профессиональной группы (судейского сообщества).
Ковалева сообщила, что дома у нее уже прошли обыски, изъяли всю аппаратуру и не отдают. Женщина рассказала, что стало поводом для сочинения этих частушек, которые сочли оскорбительными для профессионального сообщества судей Саратова.
По ее словам, она стала жертвой мошенников, которым за посредничество в получении большого кредита на бизнес перевела 400 тысяч рублей в один из российских банков.
"Посредник" пропал, а жертва мошенников в течение нескольких лет безуспешно пыталась вернуть свои деньги через суд.
"Банк, обезличив мои денежные средства, благополучно их присвоил. Вернее, его служащие, знающие контрольный код, написанный на платежных документах",- говорит Ковалева.
Женщина предполагает, что "судьи помогают скрывать возбужденные уголовные дела по мошенничеству в банках", а также нарушают законодательство по обезличиванию денежных средств.
Бороться с этим Ковалева решила язвительными частушками, которые она называет ее "обращением к компетентным органам, сообщением о коррупции, беззаконии и преступлениях судей".
Следователи Саратова пока возбуждение уголовного дела о частушках не комментируют.
Источник
По ссылке на статью ресурса "Лайф" можно ознакомиться с видео, записанными пострадавшей и с текстом частушек, а так же с подробностями, как всё это произошло.
---
Пора высшему судебному органу страны внести ясность в вопрос правоприменения статей УК, по которым можно вот этак привлекать к ответственности за стишок, за картинку, за репост ..
АПДЕЙТ :
Первое в истории России уголовное дело за отрицание "холокоста": Присяжные оправдали Романа Юшкова
========================================
США : Каждая десятая больница применяет наценку к закупленным лекарствам в 900% и более
В Китае отменили подоходный налог с небогатых
Как они ещё живы, эти жуткие засранцы-французы ?
Докатились. Стриптиз с шестом от заведующей детским садом. ОПРОС
Ленинград с петербургскими традициями. 1954-55гг (Баренцево море)
Долго мучилась
Подписка на ЛисоБлог Фейсбук, ВКонтакте, Группа в ВКонтакте, Твиттер
Journal information