
Вот так выглядит новенький стадион "Калининград", на открытии которого я вчера удачно побывала ).
И успела расхвалить прямо с матча в посте Открытие нового стадиона в Калининграде - сегодня и сейчас.
Его построили к чемпионату мира по футболу, было много сложностей, споров и даже уголовное коррупционное дело возбуждено против расхитителей средств.
Тем не менее, вот он стадион, принимает уже гостей.
Вместимость 35 тысяч, вчера на матче нашей "Балтики" с гостями из Тюмени зрителей было свыше 31 тыс.
Это очень много для нашего региона, поскольку рождает ещё и вопросы с логистикой, прямо скажем неотложные.
Дороги, мосты и развязки у на сейчас строят в спешном порядке, это и радует, но и приносит сиюминутные неудобства горожанам.
Ещё надо отметить, что у нас вчера была очень жаркая погода, а на стадионе была свежесть приятной прохлады.
К вашему вниманию несколько фотографий с матча, который закончился со счётом 3:1 в пользу хозяев ).

Панорамный снимок

Густо заполненные трибуны, удобная многоэтажность с галереями, много проходов, просторно

Оркестр готовится к выходу на поле

Наш губернатор Антон Андреевич Алиханов выступил с кратким приветственным словом и сделал первый удар по мячу.
Так же на открытии присутствовали вице-премьер правительства России Ольга Голодец и полпред президента в СЗФО Александр Беглов.

Церемония открытия, оркестр, команды "Балтика", "Тюмень", ораторы с поздравлениями.

На этом фото этажность и галереи видны лучше.
Я на стадионах такого типа раньше не бывала.
Да и вообще, давно не была на футболе, в 90х доводилось бывать на матчах нашей команды и поорать "Балтика-чемпион" всласть на прежнем стадионе, он обычный ).
Наша команда тогда делала большие успехи, пробралась в высший дивизион, или как там тогда высшая лига именовалась.
Но потом сдулась ..

Начало игры

Этих табло два, естественно

Опасный момент у наших ворот ).
Один из ведущих игроков команды "Балтики" - легионер из Африки

Отдельно хочу остановиться на прекрасном поведении болельщиков.
Многие люди были с детьми, все вели себя культурно, доброжелательно, стадион болел за свою команду, с дудками и колотушками в фан-зоне, но в атмосфере спортивного праздника, а не как это бывает в сводках криминальных новостей из некоторых стран, не буду показывать пальцем.

Множество волонтёров наблюдали не только за порядком во время игры, но и помогали зрителям найти правильно дорогу к входам, к лифтам и тд.
Это была генеральная репетиция перед ЧМ

А это Лиса собственной персоной, стою лохматая на ветру, да ещё и надутая почему-то, на мосту через Нижнее озеро.
Никакой красоты во мне тут нет, но у меня принцип не редактировать, не фотошопить свои изображения, какая есть, такой и принимайте
Паника в Польше, или Заставят ли поляков вернуть имущество потомкам жертв холокоста ?
Почему с каждым годом День Победы отмечается всё масштабнее ?
ВНИМАНИЕ : Лисоредакция набирает добровольцев-помощников ))
Подписка на ЛисоБлог Фейсбук, ВКонтакте, Твиттер
Journal information