Точка в этом вопросе будет поставлена в конце Игр.
Все высказывания и поведение российских атлетов, которые выступают на Олимпиаде в Пхенчхане, будут изучены в конце турнира специальной надзорной комиссией.
Накануне, 10 февраля, после выигрыша бронза на дистанции в 1 500 метров в шорт-треке Семен Елистратов в интервью журналистам заявил, что посвятил свой успех олимпийцам, которых "подло и мерзко" отстранили от Олимпиады.
- У нас есть программа надзора за олимпийскими атлетами из России, за их поведением, в конце Игр исполкому (МОК) будет доложено о соблюдении буквы и духа закона. Будет решено, возникли ли сложности при выполнении этих решений, - заявил на пресс-конференции директор МОК по коммуникациям Марк Адамс.
По сообщению информационный агентств Елистратов заявил следующее:
"Посвящаю эту медаль всем, кого подло и мерзко отстранили! Мне говорили: "Семен, какая тебе Олимпиада?" А я взял и выиграл медаль! Она для меня не бронзовая, а платиновая!", — объявил он. "Я стоял, когда награждали, и еле сдерживал слезы. Это была сложная медаль. Я показал, что я не уступил, не сдался. Я безумно рад, и горд", — добавил спортсмен.
https://youtu.be/Mmk1mPC_-m4
[ источники]https://www.kp.ru/online/news/3018642/
https://tvzvezda.ru/news/sport/content/201802111405-ghlv.htm
---
Свобода слова, как она есть
Journal information