ledy_lisichka (ledy_lisichka) wrote,
ledy_lisichka
ledy_lisichka

Categories:

Денежная награда за убийство насильников, мошенников, карманников и членов уличных банд



Около 200 долларов получают филиппинские полицейские за убийство людей, пристрастившихся к алкоголю, а также насильников, мошенников, карманников и членов уличных банд. Об этом говорится в 26-страничном докладе отставного сотрудника полицейской разведки.

Согласно документу, устранение наркомана или мелкого дилера стоит около 400 долларов, за оптовика дают до 20 тысяч долларов, а те стражи порядка, которым посчастливится ликвидировать наркобарона могут рассчитывать на вознаграждение в 100 тысяч долларов.

Агентству Reuters удалось побеседовать с автором доклада, а также с действующим сотрудником полиции. На условиях анонимности последний рассказал, что сотрудники правоохранительных органов участвуют в расправах не только из-за денег, но и из-за страха попасть в списки подозреваемых в причастности к наркобизнесу. Эти списки, по его словам, составляются полицией и чиновниками.


Reuters отмечает, что значительная часть содержащейся в документе информации дополняет и расширяет данные независимых наблюдателей за соблюдением прав человека, а также выводы исследований Reuters, касающихся войны с организованной преступностью, которую ведут власти Филиппин.

По данным агентства, около девяти тысяч наркоманов и распространителей запрещенных веществ были убиты на Филиппинах во «внесудебных расправах» с лета 2016 года, когда Родриго Дутерте занял пост президента.

30 января 2017 года участие полиции в операциях по борьбе с наркобизнесом было временно приостановлено после того, как сам Дутерте объявил, что 40 процентов полицейских коррумпированы и «столь же подлы, как и главари банд наркоторговцев». Глава полиции Филиппин Роналд дела Роса после этого пообещал в течение месяца очистить ряды своих подчиненных от «оборотней» и «мерзавцев». В конце февраля он сообщил, что с отстранением полиции от участия в антинаркотических операциях на улицы городов вернулись торговцы запрещенными веществами. После этого президент страны разрешил полиции вернуться к борьбе с наркоторговлей.

Осенью 2016 года Дутерте публично пообещал стать «Адольфом Гитлером» для тех, кто распространяет и употребляет наркотики в его стране. После этого СМИ неоднократно сообщали об «эскадронах смерти», участники которых без суда убивают людей по подозрению в распространении или употреблении наркотиков.
----
Можно ли таким способом если не искоренить, то существенно сократить преступность ?
Обратите внимание, что там и алкоголиков отстреливают



Subscribe

promo ledy_lisichka june 19, 2018 10:00 71
Buy for 50 tokens
Все фотографии я сделала вчера в течение дня. Назвала Светлогорск пряничным, потому что центр в нем застроен преимущественно красивыми домиками в симпатичном архитектурном стиле "фахверк" и вымощен плиткой. В то же время большие и красивые многоэтажные дома целыми районами с готовой…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 28 comments