
Во французских кинотеатрах отменили показы американского фильма ужасов "Проклятия Аннабель" (Annabelle) после того, как начал поступать сообщения о вспышках агрессии у зрителей прямо во время сеансов.
"Куча неистовых 14-летних молодых людей унижали друг друга, плевались и мочились на сиденья. Это было как в зоопарке", — рассказали в одном из кинотеатров.
Звонки в полицию участились после просмотров фильма в Марселе, Монпелье, Страсбурге и Париже.
Многие зрители начали проявлять насилие и оскорблять сидящих рядом людей.
В ленте рассказывается история обычной американской семьи, которую терроризирует злой дух, вселившийся в куклу-марионетку по имени Аннабель.
Фильм могут вернуть в кинотеатры, однако в залах усилят охрану и будут тщательнее досматривать зрителей перед просмотром.
Тем временем россиян хотят оградить от ужасов по ТВ. Как в конце прошлого года сообщала "Правда.Ру", в Госдуме хотят ограничить время для показа фильмов, содержащих сцены насилия.
В такую категорию должны войти боевики, фильмы ужасов и триллеры.
Время для трансляции таких фильмов может быть ограничено периодом строго с 00:00 до 04:00.
По словам депутата Госдумы Андрея Свинцова, который подготовил поправки в закон о СМИ, показ таких фильмов в вечернее время может негативно сказаться на психическом здоровье граждан, в особенности несовершеннолетних.
Правда.ру
--
У нас как ни включишь случайно первый канал, или другой из федеральных ближе к ночи- так какие-то чужеродные фильмы с неграми, сразу быстрее бежать приходится.
Что думаете про запрет ?
По-моему, нет смысла однобоко запрещать что-то одно, всю сетку вещания я бы подвергла сначала тщательнейшему анализу, сколько там вредного мусора
Journal information